Молодые художники поддержали идею борьбы против боли

06.03.2018

В Санкт-Петербургском Манеже открылась удивительная выставка: 140 работ молодых художников из Государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина и двух университетов Японии — Musashino Art University и Tama Art University объединены в проект «Преодоление», являющийся частью социальной программы компании Takeda в поддержку развития паллиативной помощи и новых технологий в медицине «Такеда. Боль и Воля».

Острая чувствительность

Проект стартовал в 2016 г. в рамках V Санкт-Петербургского международного культурного форума: первая выставка живописных работ победителей художественного конкурса проходила на территории Государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина. В 2017 г. на конкурс было подано более 200 заявок учащихся творческих вузов из 58 российских городов, картины трех студентов вошли в экспозицию выставки «Преодоление»: Александры Бобковой (Свердловское художественное училище им. И.Д. Шадра), Арины Четиной (архитектурный...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.