IT-компании поделились опытом создания ненужных сервисов в медицине

17.04.2018

На прошедшем Mobile Health Congress 2018 встретились IТ-компании, пришедшие в телемедицину, и врачи. Повестка дня: перспективы внедрения мобильных приложений, искусственного интеллекта в повседневную жизнь пациента. Сегодня десятки молодых IT-компаний идут в сегмент телемедицины, рассчитывая на быструю монетизацию своих услуг. Более опытные коллеги предостерегают: без понимания потребностей пациентов и врачей даже уникальные проекты обречены на забвение. Айтишники в очередной раз обсуждали непонятные медикам темы: искусственный интеллект, большие данные, блокчейн-технологии.

Ненужные сервисы

«Кто бы мог подумать, что два раза в месяц в поисковую систему приходит человек и спрашивает: «Торчит кость из ноги, что делать?», — делится с аудиторией наблюдениями директор по распространению технологий в «Яндекс» Григорий Бакунов. Если люди пишут в интернет, а не звонят в «скорую», значит, актуальность телемедицины высока. Пока медики уверены, что человек не готов доверить роботам постановку диагноза, а врачи не могут дистанционно без о...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.