Набирая обороты

Обзор рынка государственных закупок ЛС по итогам II квартала 2016 года

27.09.2016

В последнее время в большинстве обзоров рынка ЛС звучат минорные тона, прогнозы, как правило, пессимистичны и наполнены тревогой. В такой момент очень хочется опереться на позитивные факты, чтобы будущее представлялось не таким мрачным. Возможно, обзор госзакупок ЛС по итогам 1-го полугодия 2016 г. позволит многим взглянуть на российский рынок ЛС с большей верой в перспективы выхода из кризиса. По крайней мере, тем компаниям, которые возглавили рейтинги победителей торгов.

Средства у нас есть

По итогам мониторинга госзакупок ЛС компанией «Курсор Маркетинг» в первом полугодии 2016 г. наблюдается ощутимый рост как количества торгов, так и объема разыгранных лотов (рис. 1). При этом, если в I квартале 2016 г. количественный рост превышал рост общей стоимости лотов в ценах победителя, то во II квартале 2016 г., напротив, объем торгов вырос значительно сильнее, чем их количество. Налицо увеличение средней стоимости лота.

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.