Напрасные слова

16.12.2014

Краснодарское фармацевтическое предприятие «Апрель» оказалось под перекрестным огнем. Конкуренты обратились в УФАС по Краснодарскому краю с заявлением о нарушении компанией антимонопольного законодательства. ООО «Социальная аптека» (Ростов-на-Дону) и ООО «Фармаимпекс-Вятка» (Киров) требуют, чтобы «Апрель» прекратил использовать в оформлении своих розничных точек словосочетания «социальная аптека» и «бережная аптека», поскольку они являются частью их собственных товарных знаков и фирменных наименований.

В 2013 г. ростовское ООО «Социальная аптека» сообщило в управление ФАС по Краснодарскому краю о факте недобросовестной конкуренции со стороны краснодарской аптечной сети «Апрель». На вывесках этой сети в Краснодаре, Армавире, Тихорецке и Отрадной использованы слова «социальная аптека «Апрель», что, по мнению заявителя, нарушает права правообладателя названия и вводит потребителя в заблуждение. УФАС признало факт нарушения закона, оштрафовало ООО ФК «Апрель» на 100 тыс. руб. и направило предписание прекратить использовать чужое фирменн...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.