Запрет на отпуск лекарств директорами аптек стал орудием в борьбе конкурентов

30.01.2018

Нелепой несправедливостью называют эксперты запрет на работу за первым столом директоров и заведующих аптеками, получивших сертификат по специальности «Управление и экономика фармации». И если раньше эта ситуация вызывала лишь недоумение, то сейчас стала инструментом не очень честной конкурентной борьбы. Аптеки штрафуют за нарушение требований к лицензированию — все чаще по наводке конкурента, который сообщил о факте реализации лекарств высшим должностным лицом.

Две беды

Отношение к своему делу у молодых специалистов в целом изменилось. И, к сожалению, не в лучшую сторону, констатировал, открывая заседание Совета по профессиональным квалификациям в области фармации, его председатель Александр Апазов. По его мнению, прослеживается очевидный тренд: попытка создать две системы — аптечно-лицензионную и торговую, где лицензия не нужна.

«Самое печальное, что происходит на фармацевтическом рынке, на мой взгляд, — руководство нечетко понимает задачи, стоящие перед аптечной службой. Их упрощают, доводя до задач торговых сетей. Я считаю, это приведет к краху аптечной системы. А проиграет потребитель, который будет получать не лекарств...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.