Назад в будущее

Современные реалии аптечного бизнеса. Часть 1

06.09.2016

События последних пяти лет существенным образом изменили российский розничный рынок. Значительно выросла роль сетевых аптек, превратив их в важнейшее звено российского фармацевтического рынка. Изменились отношения с компаниями-производителями. Трансформировалась и возросла значимость провизоров-первостольников, да и в целом аптечное звено во многом живет по своим законам как вполне сложившееся сообщество, требующее отдельного изучения исследователями рынка.

Компания Ipsos Healthcare в течение длительного времени занимается изучением розничного звена, проводя с 2002 г. исследование Pharma-Q «Мнение провизоров/фармацевтов» (в рамках последней волны было опрошено 1519 работников первого стола и 574 менеджера по закупкам). За это время нами накоплен уникальный объем данных, отражающих системные изменения в аптечном звене: в системе коммуникаций с ним компаний-производителей, в установках сотрудников аптек по отношению к самому аптечному бизнесу, рекламе, конечным потребителям, профессионал...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.