Обзор розничных аптечных продаж БАД для укрепления иммунитета и профилактики простуды и гриппа по итогам 2017 года

20.02.2018

Средства для лечения простуды и гриппа в осенне-зимне-весенний период приносят хороший доход аптекам. В основном это продажи ЛП. На всю группу БАД для укрепления иммунитета и профилактики простуды и гриппа приходится примерно такая же доля продаж, как на один бренд противокашлевого или противопростудного лекарственного препарата* с последних строчек ТОР10.

Однако упускать из внимания БАД при формировании ассортимента средств, применяемых при профилактике и лечении простуды и гриппа, было бы ошибкой. Лидеры рейтинга БАД демонстрируют ощутимые объемы продаж, динамика группы имеет двухзначное положительное значение (рис. 1), а «прозевав» новинки, которые появляются здесь часто и имеют стремительный взлет, можно упустить серьезную выгоду. Почти 85% упаковок противопростудных БАД, проданных в аптеках, имели цену ниже 300 руб. в 2017 г. (рис. 2) и были предназначены для лечения кашля или боли в горле (рис. 3). Как правило, это леденцы, пастилки или таблетки для рассасывания от иностранных пр...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.