Не нужен нам берег турецкий

10.01.2014

Михаил Старков

региональный представитель «ФВ» в Уральском федеральном округе

Этим летом, едва мы добрались до турецкого отеля, дети погрузились в бассейн, потом в море, потом снова в бассейн, к вечеру у сына заболели уши. Среди привезенных лекарств ничего подходящего не нашлось, и мы отправились в ближайшую аптеку, вспоминая международные названия ЛП. Усилия оказались тщетными. «Продаем только турецкие препараты, которые выпускают местные компании», — сказал провизор. Пришлось довериться его опыту. К счастью, его капли подействовали.

Уже дома, воспользовавшись Яндексом, мне удалось обнаружить, что турецкие фармкомпании и правда в значительной степени обеспечивают внутренний рынок собственными лекарствами. И российское правительство тоже хочет, чтобы к 2020 г. препараты отечественного производства заняли минимум 50% рынка. В 2011 г., когда программа «Фарма-2020» была у всех на слуху, я попал на совещание у губернатора Свердловской области, собравшего всех заинтересованных лиц — регионального министра здравоохранения, мини...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.