Общественная экспертиза выявила недостатки законопроекта о розничной торговле лекарствами

27.02.2018

«Нулевое чтение» законопроекта, разрешающего продажу лекарств в торговой рознице, собрало в стенах Общественной палаты РФ два десятка противников инициативы и двух сторонников. Несмотря на десятикратную разницу в численности, последние старались держаться с достоинством, хотя и явно чувствовали себя не в своей тарелке. Да и с точки зрения аргументации и элементарного здравого смысла чаша весов явно склонялась не в их пользу. В этой незавидной ситуации естественным желанием абсолютного меньшинства было как можно скорее покинуть мероприятие.

Будем знакомы

Двое отважных экспертов представляли вовсе не Минпромторг, как можно было бы предположить, учитывая, что именно из-под пера этого министерства вышел скандальный законопроект, а розничную торговлю. Их имена — Владимир Ионкин, и.о. исполнительного директора Ассоциации компаний розничной торговли, и Сергей Кузнецов, директор Союза независимых сетей России.

Ведущий заседания зам. председателя Комиссии ОП РФ по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения Николай Дайхес предоставил им слово, когда большинство экспертов уже обрушили шквал критических стрел в адрес документа (подробнее — стр. 13). Тем интереснее было узнать, что скажут оппоненты.

Владимир Ионкин, взяв слово, отверг обвинения в желании «захапать безрецептурный рынок, который сос...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.