На рынке телемедицины выживут компании с ресурсом снижения себестоимости

13.06.2018

В рамках деловой встречи «Телемедицина в России: что нас ждет в 2018 году?», организованной ИД «Коммерсантъ», ведущие игроки рынка сошлись во мнении, что российская телемедицина нуждается в эффективных бизнес-инструментах, но мелким игрокам все равно придется сойти с дистанции.

Разные модели

В то время как мировой рынок цифровой медицины прирастает ежегодно на 20%, в России компании продолжают преодолевать законодательные барьеры, а также испытывать инвестиционный голод. Причина кроется в разной модели здравоохранения США и России. Рост инвестиций на Западе связан с возможностью снизить затраты на очный прием. «В 2017 г. было инвестировано почти 5 млрд долл. в телемедицину США, где 70% клиник уже оказывают этот вид услуг населению», — сообщил член экспертного совета Правительства РФ Владимир Гурдус.

Эксперт отметил, что мировой рынок телемедицины растет с 2015 г. на 20% в год и через три-пять лет должен достигнуть объема в 40—55 млрд долл. Количество пользователей за несколько лет увеличилось до 7 млн человек.

В США т...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.