Трансфер технологий тормозит собственные разработки в ядерной медицине

26.09.2017

Когда речь заходит о трансфере технологий, эксперты говорят только о ввозе инноваций в Россию. На экспорт в сфере ядерной медицины отечественным компаниям предложить пока нечего. По мнению отдельных представителей бизнеса, за таким весомым определением, как трансфер технологий, кроется всего лишь стадия сборки оборудования. Этого хватает для того, чтобы считаться российским производством, но недостаточно, чтобы стать на одну ступень с ведущими странами. В ходе первого национального форума «Импортозамещение» эксперты заявили, что при трансфере технологий российские партнеры должны ставить более жесткие условия и добиваться от иностранных коллег более глубокой локализации. Или же активнее заниматься разработками самостоятельно.

Кот в мешке

Передача технологий — звучит масштабно и красиво. Особенно, когда речь идет о ядерной медицине. Но не стоит сбрасывать со счетов, что западные компании — разработчики высоко­технологичных продуктов вряд ли будут готовы передавать все стадии про...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.