Сроки введения маркировки ЛП остаются прежними

13.06.2018

Чиновники видят риски маркировки, но не готовы обсуждать сдвиг сроков внедрения проекта. Представители Минпромторга и Рос­здравнадзора уверенно констатируют: первый год эксперимента убедительно доказал, что система маркировки вполне работоспособна и отвечает заявленным целям. Росздравнадзор оперирует цифрами, которые с каждым месяцем становятся все более впечатляющими. В частности, в ходе форума инновационных технологий InfoSpase, который состоялся в начале июня в Москве, эксперт ведомства заявил, что на сегодняшний день из оборота выведено более 1,6 млн упаковок, обращающихся на рынке с нарушением действующего законодательства. И все благодаря маркировке.

Сущие копейки

Выступления представителей Росздравнадзора, когда они посвящены теме маркировки, всегда звучат убедительно. Напомним, именно это ведомство настаивало на скорейшем внедрении проекта. Его руководитель Михаил Мурашко, комментируя документ, который определил 2020 г. стартом маркировки, не раз сетовал: растянув сроки, бизнес и профильные ведомства собьются с заданного б...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.