Обзор государственных закупок лечебного питания, 2012—2017 годы

23.01.2018

Через что лежит путь к сердцу мужчины, знает каждый. Эта крылатая фраза приходит в голову, когда речь заходит о лечебном питании. Выходит, что путь к выздоровлению многих пациентов также лежит через желудок. А если пациент лечится в стационаре, то заботу о его рационе берет на себя государство.

Удовлетворенные желудочно

Во время работы в одной из старейших московских больниц мне и коллегам в архиве попались дореволюционные накладные на приобретение продуктов питания для пациентов. При прочтении списка мы сглатывали слюну. Пациентам приобретались моченые яблоки и осетрина, парная телятина и красное вино. Медицина уже тогда понимала, что для выздоровления организму мало лекарств и заботы эскулапов, необходимо поддержать жизненные силы качественным питанием. И в наше время вопросы питания пациентов в клиниках часто становятся камнем преткновения на пути к выздоровлению. Положа руку на сердце, часто ли воспоминания о больничных обедах и ужинах вызывают приятные воспоминания? А как быть пациентам со специфическими требованиями к рациону, например людям, страдающим фенилкетонурией? Именно для них и других — детей и взрослых — предназначена продукция производителей, о которых пойдет реч...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.