Биофармацевтические компании изучают положения налоговой реформы в США

27.02.2018

По мнению экспертов и участников рынка, в целом фармотрасль от реформы выиграет. Но это в целом. Некоторые компании заплатят меньше налогов в 2018 г., в то время как других ждет неприятный сюрприз, пишет FiercePharma.

Хорошо, но не всем

Больше всех от реформы выиграют компании Regeneron и AbbVie (табл. 1). Таков прогноз специалистов, основанный на показателях 2017 г. и ожиданиях на 2018 г. А AstraZeneca, Novartis и некоторые другие компании, наоборот, заплатят больше (табл. 2).

В 2017 г. ставка корпоративного налога для Regeneron составила 27%, в текущем году ожидается в пределах 15—19%. AbbVie, в свою очередь, прогнозирует рекордно низкую ставку 9% против 18,9% в прошедшем году. Другие компании, выигравшие от реформы, — Amgen, Pfizer, Eli Lilly, Roche и Gilead Sciences. Для них ставка корпоративного налога в 2018 г. снизится на 1,5—6,6%. В 2017 г. Pfizer заплатила корпоративный налог по ставке 23%, а на 2018 г. уже прогнозирует 17%.

Что касается Merck & Co. (за пределами США и Канады — MSD), то компания также надеется на налоговые послабления в текущем год...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.