Производитель не видит выгоды в препаратах для педиатрии

05.12.2017

Доли производственных аптек, как и дешевых препаратов, катастрофически падают из-за нерентабельности. Больше всего страдают дети, особенно новорожденные, для которых сложно найти альтернативные ЛС. В Совете Федерации на совещании «Актуальные вопросы применения лекарственных средств в педиатрии» медики и чиновники встретились с главами ассоциаций производителей и аптечных сетей, чтобы выяснить, куда исчезают препараты для детей и кто возьмет на себя клинические исследования в педиатрии. Фармбизнес в лице Виктора Дмитриева и Нелли Игнатьевой постарался быть максимально открытым. «Ответы у фармы не всегда честные, потому что дешевые формы выпускать невыгодно, а закрывать линию — накладно. В итоге производитель ежегодно выдает небольшую серию, размазывая ее по всей стране», — признался г-н Дмитриев.

Недетская доза

Дефицит доступного ассортимента субстанций для аптечного производства создал дефицит форм выпуска для педиатрии. Более 7,5 тыс. наименований субстанций прекратили выпускать в России за последние 25 лет, а основными поставщиками стали Индия с Китаем. Из-за подмены препаратов аналогами около 10% детей госпитализируются в связи с побочным де...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.