Оружейное лобби оказалось не таким влиятельным, как фармацевтическое

10.04.2018

Накануне массовых выступлений в США в поддержку ужесточения контроля над оборотом оружия, прошедших 25 марта, неправительственная организация Kaiser Family Foundation провела опрос среди 1212 взрослых американцев с целью выяснить их мнение насчет того, какие бизнесы и организации имеют чрезмерное влияние на законодателей в Вашингтоне. Результаты опроса ошеломили: большинство респондентов поставили Американскую стрелковую ассоциацию (NRA) в рейтинге влиятельности ниже, чем фармотрасль, пишет USA Today.

В то время, как NRA чрезмерно влиятельной считают 52% опрошенных, о фармотрасли такого же мнения 72% (рис.). Наибольшее число респондентов (76%) самыми влиятельными назвали крупные корпорации.

Восемь из десяти американцев считают цены на лекарства завышенными. Причем в этом уверены приверженцы как демократической, так и республиканской партий. Все они полагают, что законодатели делают недостаточно, чтобы снизить цены — так считают 65% демократов и 74% республиканцев. Даже сам Прези...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.