Пациенты будут самостоятельно выбирать технические средства реабилитации

23.01.2018

В наступившем году начнется реализация нового механизма предоставления реабилитационных услуг российским инвалидам. В рамках Стратегии развития реабилитационной индустрии вводится система электронных сертификатов на приобретение технических средств реабилитации (ТСР). Она предоставит инвалидам и маломобильным гражданам возможность индивидуального выбора и существенно повлияет на структуру рынка этого сектора отрасли. Подробности прозвучали на пресс-конференции, организованной Минпромторгом.

Сложная натура

В Федеральном реестре инвалидов насчитывается 11,4 млн граждан, сообщил председатель Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) Михаил Терентьев. Из них 1,6 млн получают технические средства реабилитации, которые до сих пор предоставлялись в натуральной форме и в виде компенсации. В минувшем году расходы федерального бюджета на это направление увеличились в 2,5 раза и составили 32,8 млрд руб. Однако сама система обеспечения ТСР не лишена недостатков, считает глава пациентской организации.

«Во-первых, это длительность сроков предоставления ТСР, — рассказал...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.