Обзор рынка госзакупок портативных глюкометров и тест-полосок в России, III квартал 2016—2017 гг.

20.02.2018

Портативный глюкометр — незаменимый прибор для больных сахарным диабетом. Он позволяет оперативно измерять уровень глюкозы в крови при помощи тестовых полосок. В истории госзакупок портативных глюкометров за III квартал 2017 г. отмечается крупнейшая закупка многофункциональных глюкометров в рамках государственной программы по здравоохранению и рост закупок тестовых полосок в сравнении с III кварталом 2016 г.

Глюкометры

Тестовые полоски комплектуются с глюкометрами одним набором на 5—10, 25, 50, 100 или 150 измерений. После использования комплектующих тест-полосок отдельно закупают новые, чтобы пользоваться ими с оставшимся прибором. Существуют более усовершенствованные глюкометры, которые могут измерять не только уровень глюкозы в крови, но также уровень холестерина, гемоглобина, триглицеридов, лактата. Такие модели глюкометров значительно дороже, чем их упрощенные аналоги, и нужны далеко не всем пациентам. Функциональные преимущества глюкометров обуславливают спрос на них не только для...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.