Ни убавить, но прибавить

Поправки в 61-ФЗ переданы в Госдуму

08.07.2014

В конце июня Правительство РФ внесло в Государственную думу поправки в 61-ФЗ. Соответствующее распоряжение было подписано Дмитрием Медведевым. Долгожданное событие не вызвало, однако, положительного отклика на рынке: в последней версии документа, размещенной на сайте Госдумы, обнаружились новые нормы, которые не обсуждались экспертным сообществом.

Законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств» и «О внесении изменений в статью 333 32.1 Налогового кодекса Российской Федерации» был внесен в Комитет Госдумы по охране здоровья 30 июня. Соисполнителем назначен Комитет по науке и наукоемким технологиям. Документ будет рассмотрен в сентябре 2014 г., официальным представителем Правительства РФ в палате Федерального собрания назначен зам. министра здравоохранения Игорь Каграманян.

В пояснительной записке к законопроекту обозначено, что он позволит решить ряд целевых задач, связанных с реализацией некоторых мероприятий Стратегии лекарственного обеспечения и выполнением плана мероприятий «дорожной карты» «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики».

Документ пополнит существующий по...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.