Ничто мексиканское нам не чуждо

Москва и Мехико помогут друг другу в развитии здравоохранения

13.06.2017

В Москве 5 июня состоялось подписание меморандума о сотрудничестве в области здравоохранения между Москвой и Мехико. Документ был скреплен подписями главы Департамента здравоохранения г. Москвы Алексея Хрипуна и министра правительства Мехико в области здравоохранения Армандо Ауеда. Чиновники отметили сходство в проблематике и направлениях развития здравоохранения обеих столиц и несомненную пользу в обмене опытом.

Всех вылечат

Алексей Хрипун отметил, что в развитии московского здравоохранения учитывается зарубежный опыт. Он пояснил, что сотрудничество с Мехико началось еще в ноябре прошлого года, когда делегация московских медиков в составе 18 человек посетила мексиканскую столицу и ознакомилась с ее здравоохранением. «Мы увидели там много интересного для себя и сегодня принимаем ответный визит, — рассказал журналистам Алексей Хрипун. — Принципы организации здравоохранения в Мехико и в Москве достаточно похожи, в частности тем, что основаны на обязательном медицинском страховании. Сопоставима и численност...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.