Ниволумаб зарегистрирован в России по четырем новым показаниям

30.01.2018

Наличие дополнительных зарегистрированных показаний для иммуноонкологических препаратов является важной составляющей их доступности для пациентов с особо тяжелыми формами рака. В конце прошлого года российские пациенты получили дополнительные возможности для борьбы с опухолевыми заболеваниями.

Только в нашей стране в 2016 г. было впервые диагностировано 599 348 случаев злокачественных новообразований1. Современная концепция лечения большинства онкологических заболеваний базируется на разработке трансформационных противоопухолевых препаратов, способных увеличивать продолжительность жизни пациентов с особо тяжелыми формами рака и улучшать качество их жизни. Яркие примеры таких средств: ипилимумаб, ниволумаб.

Ипилимумаб стал одним из первых препаратов, которые открыли эру иммуноонкологии. Ниволумаб в исследованиях по зарегистрированным показаниям продемонстрировал увеличение общей выживаемости, выживаемости без прогрессирования и длительности ответа на терапию при благоприятном про...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.