Круглосуточная работа аптеки может быть рентабельной

07.08.2018

Крупнейшая госсеть Сибири «Губернские аптеки» отрывает круглосуточные точки в городах Красноярского края. Для нее это станет своеобразной социальной нагрузкой, ухудшающей финансовые результаты. Ночную прибыль аптек зачастую съедают затраты на персонал. Как сделать формат «24 часа» прибыльным, выяснял «ФВ».

Добровольно-принудительно

До конца года АО «Губернские аптеки» переведет на круглосуточный режим работы семь аптек. В каждом городе с населением не менее 100 тыс. человек появится такая торговая точка. «Проект «Круглосуточные аптеки» — планово-убыточный и будет финансироваться за счет прибыли предприятия. У каждой аптеки, работающей круглосуточно, свой минус, который зависит от ночного трафика, а он, как правило, невелик. Проект носит социальную направленность. Его задача — сделать лекарственную помощь населению более доступной. Он рассчитан на ту категорию населения, у которой ночью возникает потребность в лекарствах, а ждать до утра невозможно», — рассказал руководитель пресс-службы госсети Анатолий Патюков.

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.