Новгородский приоритет

12.02.2013

 

В Арбитражном суде Новгородской области 15 января состоялось заседание по заявлению ООО «Эликсир» (Москва) о признании банкротом новгородского предприятия по производству фармсубстанций и сверхкритических углекислотных экстрактов ООО «Грумант», реализующего один из приоритетных инвестиционных проектов Северо-Запада. Итогом заседания стало решение об отказе в признании должника банкротом.

Дело о банкротстве ООО «Грумант» было принято к производству 19 ноября 2012 г. В заявлении истец сообщал о просроченной ответчиком более трех месяцев задолженности по двум мировым соглашениям (дела № А44-6250/2011 и № А44-6467/2011) на общую сумму 958 752 руб. Однако, как утверждает финансовый директор предприятия-ответчика Александр Яковлев, все выплаты по мировым соглашениям были произведены в срок — до 29 октября 2012 г. Первое заседание было назначено на декабрь, но в связи с неявкой истца, а также отсутствием возможности связаться с кем-либо из представителей ООО «Эликсир» суд был перенесен на 15 января 2013 г. Но и в январе истец так и не появился в новгородском арбитраже.

Бранятся, но не тешатся

По словам Александра Яковлева, сотрудничество с ООО «Эликсир» началось в 2009 г., когда ООО «Грумант» искало инвестиционных партнеров для развития своего бизнеса.

По данным открытых источников, ООО «Эликсир» — московская компания, зарег...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.