Новый двигатель торговли

Профильные министерства разрабатывают механизм дистанционной продажи ЛС

06.09.2016

В конце лета появился очередной повод обратить внимание на инициативу, реализация которой принципиально изменит структуру фармацевтической розницы. Профильные министерства оперативно отреагировали на правительственное поручение рассмотреть возможность либерализации интернет-торговли. В число товаров, на которые предложено снять ограничения, входят лекарственные препараты.

Держать дистанцию

«Интернет-торговля сегодня — это стремительно развивающийся сегмент, в котором государство должно проводить очень взвешенную политику без излишнего административного давления», — считает глава Минпромторга Денис Мантуров. В настоящее время для разработки механизма онлайн-продаж создается проектная группа, в которую войдут представители федеральных органов исполнительной власти, эксперты из Национальной ассоциации дистанционной торговли, Ассоциации компаний интернет-торговли, представители электронной коммерции, логистических и платежных операторов.

Когда речь идет о снятии запретов на дистанционную продажу, лекарства всегда оказываются в одной обойме с алкоголем и сигаретами. С точки зрения Минэкономразвития и Минпромторга, такой подход, возможно, оправдан. Но Минздрав, по понятным...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.