О чем думают животные

Эксперты высоко оценивают уровень лекарственного обеспечения в ветеринарии

06.09.2016

«Врач лечит человека, а ветеринар — человечество». Эти слова выдающегося русского ученого Ивана Павлова, сказанные более 100 лет назад, актуальны и сегодня. Тем не менее в России свой профессиональный праздник работники одной из древнейших в истории человечества профессий получили сравнительно недавно — в 2014 г. С тех пор ежегодно 31 августа отмечается День ветеринарного работника. На пресс-конференции, приуроченной к этому дню, руководители столичного Комитета ветеринарии не только поздравили всех причастных к профессии, но и рассказали о проблемах, которые стоят перед ними, а также затронули тему обеспечения фармацевтическими препаратами и импортозамещения.

Не доводите до бешенства

Какие действия предпринимаются для профилактики заразных болезней у животных? Каким болезням они подвержены и хватает ли братьям нашим меньшим лекарств? А могут ли они думать? Не слишком ли притесняют свиней в борьбе с африканской чумой? Пришедших на пресс-конференцию журналистов волновал широкий спектр вопросов.

Заместитель председателя Комитета ветеринарии г. Москвы, начальник Государственной столичной ветеринарной инспекции Петр Кукла начал с общей характеристики эпизоотической обстановки по заразным болезням животных, в том числе представляющим опасность для человека. По его словам, в целом по стране она остается «дос...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.