Росздравнадзор обсуждает уровень доступа производителей к данным системы маркировки

13.06.2018

Введение системы маркировки приведет к тому, что серые финансовые схемы в ритейле будут труднореализуемы. Появится иное представление о состоянии рынка в целом и его игроках в частности. Росздравнадзор сможет отсечь «мертвые» лицензии, а добросовестные игроки аптечного рынка смогут осушить поток «переливов» товара. В общем, без пряников никто из игроков не останется, обещают инициаторы внедрения маркировки. А потому эксперты предлагают не тратить нервы на обсуждение возможного переноса сроков, а расслабиться и постараться получить удовольствие от процесса присоединения к системе. Финальный срок всеобщей маркировки останется неизменным. Об этом заявили участники третьей конференции серии «PROекции Будущего «Маркировка лекарств: эффективное участие по всей цепочке!», которая проходила в Калининграде 7—8 июня.

Трудности перехода

В ходе конференции, организованной компанией КСТ «Интерфорум» и информационно-аналитическим изданием «Фармацевтический вестник», производители, представители аптечных сетей и дистрибьюторского звена обозначили свою позицию в отношении реализации проекта по маркировке.

Зам. генерального директора Stada CIS Иван Глушков считает, что техническая сторона проекта вопросов не вызывает, но несколько тревожных моментов остаются. В частности...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.