Обучая студентов, учимся сами

20.01.2009

В конце декабря члены ученого совета Казанского государственного медицинского университета (КГМУ) собрались на расширенное заседание, где подвели итоги учебной, научно-практической и инновационной деятельности вуза в 2008 г., а также поздравили с 30-летним юбилеем сотрудников кафедры управления и экономики фармации КГМУ. Сегодня кафедра УЭФ занимает лидирующую позицию в рейтинге 63 учебных и 5 последипломных кафедр вуза. Здесь сохраняются лучшие традиции классического обучения и одновременно в учебный процесс внедряются новые образовательные технологии.

Кафедра управления и экономики фармации КГМУ является профильной кафедрой вуза, ежегодно здесь проходят обучение около 500 студентов-старшекурсников очного и заочного отделений фармфакультета, факультетов менеджмента и высшего сестринского образования. Кроме того, кафедра УЭФ является базой очной и заочной интернатуры по специальности «Управление и экономика фармации».


«Остепененный» практически на 100% коллектив преподавателей кафедры старается сделать учебный процесс не только познавательным, но и разнообразным

Как считает ректор КГМУ, докт.мед. наук, проф. Наиль Амиров, за последние пять-семь лет кафедра УЭФ, возглавляемая докт.фарм. наук, проф. Рустэмом Сафиуллиным, сделала качественный шаг в направлении развития учебной, научной и методической деятельности. В соответствии с учебной программой подготовки провизоров на кафедре УЭФ КГМУ сегодня преподаются экономические, юридические и маркетинговые дисциплины — «Управление и экономика фармации», «Фармацевтический маркетинг и менеджмент», «Фармацевтическая информация», «Бизнес-планирование в фармации», «Медицинское и фармацевтическое товароведение». Молодой, энергичный и «остепененный» практически на 100% коллектив преподавателей кафедры старается сделать учебный процесс не только познавательным, но и разнообразным. В частности, на практических занятиях по медицинскому и фармацевтическому товароведению студенты имеют возможность, не выходя из учебной аудитории, присутствовать на операции по удалению аппендицита и знакомиться с используемыми медицинскими приборами и оборудованием, увидеть добычу и розлив кавказских минеральных вод, узнать о порядке поступления товаров на аптечный склад и многое другое. Все это позволяет сделать современная ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.