Росздравнадзор обнаружил в частных клиниках медоборудование сомнительного качества

06.03.2018

В частных медцентрах Ростовской области территориальный орган Росздравнадзора выявил аппарат УЗИ с поддельным регистрационным удостоверением, недоброкачественный магнитно-резонансный томограф и незарегистрированную установку ЯМР-томографии. На все клиники наложены административные штрафы. Материалы проверок также переданы в правоохранительные органы.

За оценкой к эксперту

«По закону фальсифицированные и недоброкачественные медицинские изделия подлежат изъятию и последующему уничтожению, — поясняет руководитель территориального органа Росздравнадзора по Ростовской области Татьяна Полинская. — Владелец должен сделать это в срок, не превышающий 30 рабочих дней со дня получения решения суда или Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения».

Клиники были привлечены к административной ответственности — в виде штрафа по 30 тыс. руб. Лишь одна из организаций обжаловала решение в суде, но получила отказ. Также руководителям может грозить уголовная ответственность.

«В 2012 г. между Торгово-промышленной палатой (ТПП) и Минздравом Ростовской области был заключен договор о ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.