Итальянская фарма наращивает присутствие на отечественном рынке

27.03.2018

Стартовал совместный проект России и Италии по сотрудничеству в сфере фармацевтики и медицины. Первое заседание представителей госструктур и бизнеса двух стран состоялось в Милане. Программу реализуют Минпромторг России, Министерство экономического развития Италии и агентство по развитию торговли Италии ICE. Стороны провели деловые переговоры и обозначили основные направления взаимодействия.

Потребности и возможности

«A goccia a goccia, si scava la roccia» — говорят в Италии. В переводе это означает «капля за каплей пройдет сквозь скалу» и примерно соответствует русской пословице «Вода камень точит». Вот по такой схеме и развивается итальянское производство — планомерно, шаг за шагом, страна вышла на второе место в Европе по его объему и уже вплотную приблизилась к Германии.

Фармацевтическая индустрия Италии насчитывает 420 компаний, в которых трудятся 60 тыс. работников. Объем производства, по последним данным, составил 30 млрд евро, причем 70% продукции производится на экспорт. Италия планомерно увеличивает поставки в Россию — в 2017 г. они возросли на 31...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.