Руководитель медцентра арестован по обвинению во взяточничестве

30.01.2018

В Сибири продолжаются аресты главных врачей и чиновников, допустивших махинации при закупках лекарств и медтехники. И хотя эксперты не всегда уверены в их виновности, ни один из подозреваемых пока не оправдан. Правоохранительные органы не обходят стороной и статусные медучреждения, финансовая деятельность которых ранее считалась безупречной.

Перинатальный откат

Еженедельно контролирующие ведомства Сибири сообщают о нарушениях, допущенных первыми лицами больниц или чиновниками. В начале января неожиданные новости пришли из Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства. Его руководитель Андрей Павлов, славившийся внедрением передовых технологий, арестован за взятки. По версии следствия, он получал 10% от суммы контрактов на поставку продукции медицинского назначения.

Еще в сентябре 2017 г. при вручении 6-й национальной премии «Репродуктивное завтра России», учреждение было названо в числе TOP10 перинатальных центров России. Оно заняло 8-е место среди 34 перинатальных центров России и 3-е место среди центров за Уралом.

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.