ФСС предлагает платить аптекам напрямую за лекарства для граждан, травмированных на работе

21.08.2018

Фонд социального страхования Российской Федерации дал старт пилотному проекту, благодаря которому граждане, получившие травму на работе или имеющие профессиональное заболевание, смогут получать лекарственные препараты и медицинские изделия в аптеках без внесения оплаты. Все расчеты будут производиться ФСС с аптеками напрямую по специальным контрактам. Розничные фармпредприятия оценивают перспективы проекта сдержанно.

Альтернативы нет

В проект, который завершится 1 марта 2021 г., вошли Республика Северная Осетия — Алания, Астраханская и Саратов­ская области. Задумка, в принципе, хорошая — пациент приходит с рецептом в аптеку и получает то, что ему нужно, без каких-либо денежных расчетов. Сегодня он вынужден оплачивать необходимые ему товары из своего кармана, а затем предъявлять региональному отделению Фонда социального страхования рецепты, кассовые и товарные чеки на возмещение расходов. А если у человека нет нужной суммы? Или если он отдал последние деньги, а компенсация придет нескоро?

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.