Операция «Стерилизация»

18.02.2014

Межрегиональный центр стерилизационных технологий «Акцентр» претендует на то, чтобы стать первым игроком на российском рынке, предоставляющим коммерческий сервис по радиационной стерилизации. В его создание уже вложено 200 млн руб. Партнерами выступили Axellance Group, ООО «Биофонд РВК» и Агентство стратегических инициатив. Запуск нового предприятия планируется на 2015 г.

Благие намерения

По данным экспертов, в России каждое сотое медизделие с грифом «стерильно» в действительности не соответствует этим требованиям. Во Владимирской области начата реализация проекта, который поможет исправить эту ситуацию.

Основная сфера деятельности Межрегионального центра стерилизационных технологий «Акцентр» — обработка изделий медицинского назначения пучком высокоэнергетичных электронов. Подобная схема позволяет проводить стерилизацию медизделий в промышленных масштабах.

Авторы идеи в успехе своего начинания уверены. Работая над проектом, менеджеры Axellance Group провели интервью с ключевыми производителями медизделий, посетили несколько стерилизационных центров в Европе. Как отмечают в компании, уже состоялась серия переговоров с будущими потенциальными клиентами и к настоящему моменту подписаны первые протоколы о намерениях. На вопрос о цене на услугу разработчики отвечают уклончиво: она будет доступна любому производителю изделий медицинского назначения.

«Контрактная стерилизация — это успешный бизнес во всем мире. Игроки этого рынка управляют как единичными центрами, так и сетями из десятков центров стерилизации, — размышляет руководитель проекта в Axellance Group Дмитрий Рудаш. — Основные клиенты таких центров — производители одноразовых медицинских изделий, но есть и другие сегменты, на которые также ориентировано наше предприятие».

Новый комплекс будет располагаться на 3 тыс. м2 в промпарке «Ставрово» под Владимиром. Именно здесь — во Владимирской, Ивановской и Ярославской областях — сосредоточены крупнейшие в России мощности по производству одноразовых изделий медицинског...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.