Оплата по иску

«Башфармация» предпочитает отдавать долги на пороге суда

13.11.2012

 

В Арбитражном суде Республики Башкортостан только за последние два месяца ГУП «Башфармация» РБ пришлось отвечать по искам пяти дистрибьюторов. Абсолютно во всех случаях суд вынес решение в пользу истцов, постановив взыскать с госсети долги, пени за просрочку оплаты и судебные пошлины. Одно из этих арбитражных дел было посвящено рассмотрению претензий к ритейлеру со стороны ОАО «Концерн «Калина», пытавшегося взыскать с ГУП «Башфармация» 1,1 млн руб. задолженности за поставленный год назад товар.


История недолгих взаимоотношений ОАО «Концерн «Калина» с ГУП «Башфармация» РБ началась 15 ноября 2011 г., тогда был заключен договор, по которому концерн должен был поставить в аптечную сеть партию товаров, в т.ч. мыло, товары бытовой химии, средства гигиены, а также игрушки для детей и проч. Общая сумма сделки составляла более 1,4 млн руб. При рассмотрении дела суд установил, что истец свои договорные обязательства исполнил: товары были доставлены государственному предприятию в срок, что подтверждено соответствующими документами. В «Башфармации» продукцию приняли, но в определенный договором срок концерну была перечислена только часть денег, причем незначительная — образо...
Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.