Российский производитель стентов рассказал, по какому принципу нужно предоставлять преференции

06.02.2018

«Ангиолайн» выступил с инициативой ввести обязательные пост­регистрационные сравнительные клинические исследования для медицинских изделий, по результатам которых регулятором принималось бы решение о преференциях для отечественных производителей. Основания для столь решительной инициативы компании дали результаты сравнительного исследования эффективности и безопасности стента «Калипсо» производства «Ангиолайн» и стента XiensPrime компании AbbottVascular. 25 января инициаторы исследования представили его результаты на пресс-конференции.

Сначала надо сравнить

Как утверждают инициаторы исследования «Патриот», это первое многоцентровое российское исследование отечественного стента в сравнении с иностранным аналогом. Они предложили Росздравнадзору обязать участников рынка проводить пострегистрационные клинические исследования своих медицинских изделий, а также вести непрерывный публичный мониторинг практики клинического применения тех или иных стентов.

«Опыт наших врач...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.