На форуме «Биотехмед-2017» обсудили доступ на рынок новых лекарств

26.09.2017

По данным Министерства промышленности и торговли, более 125 МНН из Перечня ЖНВЛП имеют биотехнологическую природу. Из них около 100 МНН в той или иной степени локализованы на территории РФ, а порядка 30 производятся в России, начиная с синтеза субстанции. С начала года было зарегистрировано 18 новых препаратов, которые появились на свет благодаря программе господдержки российских фармпроизводителей. Теперь главный вопрос в том, как вывести их на рынок.

Адекватная регуляторика

С 2011 г. в рамках государственной программы поддержано более 500 проектов по проведению доклинических и клинических исследований, объем финансирования которых уже превысил 20 млрд руб., отметил в своем выступлении зам. министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб. Государство заинтересовано в выводе на российский рынок биоаналогов и химических дженериков и надеется на прорыв в области расшифровки работы мозга и лечения нейродегенеративных заболеваний. Однако, по признанию чиновника, для этого требуется адекватная регуляторика. «Всем регуляторным органам надо своевременно реагировать на меняющуюся конъюнктуру и но...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.