Медицина и фарма не смогут развиваться без стратегического подхода к big data

16.01.2018

Двадцатого декабря 2017 г., в День чекиста, участники совещания «Развитие цифрового здравоохранения в РФ» во главе с Германом Клименко попытались заглянуть в 2018 г. По их оценкам, российская цифровая медицина имеет не только гигантский потенциал роста, но и угрозу поглощения со стороны «партнеров». А больше всего она нуждается в систематизации «больших данных» и в правовом регулировании.

Между криптой и Китаем

«Полтора года назад мы заявили, что сделаем медицинскую «призму» — аналог американского помощника для врача IBM Watson, распознающего медицинские изображения. Тогда это звучало как фантастика, а сегодня количество аналогичных стартапов оценивается в сотни миллионов долларов в мире.

В 2018 г. мы возьмем новую вершину — постараемся применить цифровую технологию распознавания для МРТ», — сообщил советник Президента РФ по интернету Герман Клименко о проекте «Третье мнение».

В 2017 г. всем стало ясно, что внедрение цифровых технологий в медицине форсирует события. Для медиков такой темп принятия новых направлений был сродни ц...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.