Парковая зона

10.07.2013

Власти Красноярска хотят использовать часть территории завода «Красфарма» под создание промпарка. По их задумке, такое сотрудничество будет способствовать развитию как малых инновационных компаний, так и самого предприятия. Однако эксперты считают, что нынешних акционеров «Красфармы» в этом проекте интересует прежде всего прибыль в виде арендных платежей.

На свободных площадях завода «Красфарма» может появиться промышленный парк. Об этом в рамках онлайн-конференции заявил глава Красноярска Эдхам Акбулатов. Всего, по его словам, в городе на территориях действующих предприятий будет образовано четыре промпарка. Это связано с тем, что до 30% промышленных территорий в Красноярске сейчас используется не по назначению. Инициатива может также быть отражена в новом городском генеральном плане, принять который планируется в 2014 г.

«Завод «Красфарма» работает, на сегодняшний день  там занято более 1 тыс. человек, но площади, которые сегодня нужны предприятию, не такие большие. В этой ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.