Стартапам в медтехнике и IT-приложениях предстоит трудный телемедицинский путь

10.04.2018

Развитие мобильной медицинской техники и приложений должно повысить роль телемедицины и IT-компаний. В то же время не стоит забывать, что быстрых «историй успеха» не предвидится. Производителям приложений придется зависеть от сроков внедрения мобильной медтехники не только на российском рынке, но и на евразийском пространстве. Эксперты уверены, что заигрывание с бытовыми гаджетами по диагностированию самочувствия — не более чем маркетинг.

Решения без железа

На прошедшем M-Health Congress 2018, IT-компании и медики знакомились друг с другом. Точнее, молодые айтишники старались втереться в доверие к армии в белых халатах. Делали они это с максимальным уважением к медицинской отрасли, рассказывая о математических и экономических расчетах по внедрению программных систем в клиники. Врачи традиционно со скепсисом слушали о перспективе экономического счастья, задавая более приземленные вопросы. Выручали с ответами в этих случаях редкие юридические компании, освоившие новый закон и порядок о телемедицине. В частности, ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.