Почти 90% россиян готовы заплатить за телемедицинскую услугу

05.12.2017

Возможность дистанционной связи с врачом как часть медицинского обслуживания в коммерческой клинике положительно оценивают порядка 75% населения России, и 68% рассматривают для себя лично или членов своей семьи перспективу использования телемедицинских услуг в 2018—2020 гг. К такому выводу пришли эксперты компании IPT Group, проанализировавшие отрасль. В опросе, проходившем в ноябре 2017 г., приняли участие 150 человек.

Большинство опрошенных — 89% — понимают, что за телемедицинскую услугу надо будет заплатить, и считают цену вполне приемлемой. По оценкам IPT Group, средняя стоимость таких услуг находится в диапазоне 500—700 руб. Только 11% респондентов, заинтересованных в удаленном взаимоотношении с врачом на этапе лечения, исключают для себя использование телемедицинских услуг в случае необходимости их дополнительной оплаты вне зависимости от стоимости.

«Развитие телемедицины воспринимается как естественное развитие рынка, идущее вслед за развитием IT-технологий и новых формат...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.