«Первая Помощь» переходит из рук в руки

20.07.2010

Петербургская аптечная сеть «Первая Помощь» уходит с рынка Екатеринбурга. Компания выставила на продажу 11 аптек. Переговоры о продаже бизнеса находятся на стадии завершения. Главным претендентом на покупку остается челябинская сеть «Классика». Участники рынка Екатеринбурга оценивают бизнес «Первой Помощи» в 20 млн руб. Однако итоговая сумма сделки превысит 1 млн долл. США, если компании придется заплатить такую же сумму за товар.

О том, что «Первая Помощь» будет искать покупателя на свои аптеки в Екатеринбурге, участники рынка говорили еще осенью 2008 г., когда учредители компании Владимир Григориади и Алексей Храмов покончили жизнь самоубийством при невыясненных обстоятельствах. Начиная экспансию в 2007 г., «Первая Помощь» собиралась открыть в городе 40—70 аптек. Поначалу количество точек выросло до 20 (19 — в Екатеринбурге, одна — в Березовском), а в 2009 г. фарммаркеты начали закрываться.

Первая информация об уходе компании с рынка появилась в марте 2010 г. С тех пор питерский офис ведет переговоры с владельцем челябинской «Классики» Олегом Колесниковы...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.