Первые сбитые в лот

24.04.2012

 

Министерство промышленности и торговли продолжает осуществлять ФЦП «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности РФ на период до 2020 г. и дальнейшую перспективу». Раздав в начале текущего года задания на разработку технологий организации производства ЖНВЛП, не выпускаемых отечественными фармпредприятиями и не защищенных патентами иностранных компаний на территории РФ, Минпромторг в середине апреля начал подводить итоги открытых конкурсов. И вот на прошлой неделе стали известны первые результаты. По состоянию на 19 апреля с.г. по ряду разыгранных лотов конкурсы были признаны несостоявшимися. Победители определились лишь в четырех конкурсных позициях: два лота достались ЗАО «Ф-Синтез», по одному — ООО «Изварино-Фарма» и ООО «НТФФ «Полисан».

В середине апреля Министерство промышленности и торговли начало публиковать первые результаты по открытым конкурсам на разработку препаратов, входящих в Перечень ЖНВЛП, не имеющих российских аналогов и не защищенных патентами на территории РФ. Были объявлены результаты по двум конкурсам — № 2 и № 6, содержащим 6 и 4 лота соответственно. Если каждый лот конкурса № 2 оценивался в 16,5 млн руб., то лоты конкурса № 6 стоили по 76,5 млн руб. При этом механизм софинансирования был объявлен в конкурсном задании, т.е. в разработку и организацию производства ЛС победитель должен инвестировать сумму, аналогичную выделяемой бюджетом.

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.