Пишите письма

Маркетинговое использование email-сервисов имеет ряд особенностей

16.05.2017

Профессию врача принято считать консервативной. И все же время диктует свои правила, поэтому во всем мире диджитализация коммуникаций приобретает в их работе огромное значение. Среди цифровых инструментов взаимодействия фармкомпаний с докторами набирают популярность электронные почтовые сервисы. Однако весь их потенциал еще предстоит раскрыть.

Тоже люди

На сегодняшний день в России работают свыше 700 тыс. врачей. По данным компании Ipsos Healthcare, около 80% из них используют интернет в профессиональных целях, правда, все коммуникации задействуют лишь 7%.

В рабочее время интернет используют 40% врачей, в личное — 72%. В отношении использования компьютера для электронной почты эти показатели составляют, соответственно, 27 и 57%. Специальными медицинскими программами на работе пользуются 19% докторов, в нерабочее время — 30%.

Наиболее часто к специализированным сайтам обращаются урологи — 49,1% от общего их числа и аллергологи — 43%, отмечает управляющий директор Ipsos Healthcare Олег Фельдман. В пятерку наиболее диджитализированных пре...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.