На рынке препаратов аминокислот появится новый игрок

22.05.2018

«Фармасинтез» инвестирует 580 млн руб. в первую в России линию по производству парентерального питания. Она станет частью завода «Ист-фарм», расположенного в Приморском крае. Пока аминокислоты, используемые в стационарах, завозятся из-за рубежа. Компания может потеснить иностранных производителей, снизив цену продукции на 30%.

Непаханое поле

В 2020 г. «Ист-фарм» намерен выйти на полную мощность выпуска инфузионных растворов для парентерального питания. «В России нет ни одной компании, производящей аминокислоты, этот рынок полностью импортный», — сообщил президент «Фармасинтеза» Викрам Пуния на встрече с врио губернатора Приморья Андреем Тарасенко в апреле. Проект готов, рассчитана его полная стоимость — 580 млн руб., уточнил для «ФВ» генеральный директор «Ист-Фарм» Юрий Скачко.

Линейка продукции будет включать три ее вида: однокомпонентное питание — аминокислоты (производятся из 18—26 субстанций); двухкомпонентное — аминокислоты и жировые эмульсии в совмещенном пакете; трехкомпонентное, состоящее из аминоки...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.