Под прицелом

В России произведена первая серия инновационного препарата для лечения ВИЧ

06.09.2016

В мае на площадке московского бизнес-форума было подписано соглашение между компаниями ViiV Healthcare и «Сердикс» о локализации в России полного цикла производства инновационного препарата для лечения ВИЧ-инфекции. Уже в августе на мощностях завода «Сердикс» произведены первые пилотные серии препарата. В эксклюзивном интервью для «ФВ» вице-президент и руководитель Международного региона ViiV Healthcare Якопо АНДРЕОЗЕ рассказал, что позволило компании быстро решить вопросы, связанные с локализацией и почему для ViiV Healthcare так важна работа в России.

С пылу, с жару

— Для «Сердикс» и их владельца — компании «Сервье» это первое соглашение, которое предполагает выпуск на своем производстве продуктов другой компании. Почему ViiV Healthcare выбрала «Сердикс» и как вам удалось убедить «Сервье» участвовать в проекте?

— Мы рассматривали несколько производителей, оценивали возможность сотрудничества с каждым из них по множеству параметров — как технологических, так и экономических. «Сердикс» предложил нам лучшие условия: современную производственную и аналитическую площадку, возможности контроля качества в соответствии с нашими стандартами, подход к организации производства, отвечающий требованиям ViiV Healthcare. Впервые с предложением начать совместный проект мы обратились к «Сервье» четыре года назад. На встречах обсуждалась важность проблемы ВИЧ/СПИДа, бремя заболевания в России, новые препараты ViiV, наши принципы и стандарты работы. Мы гордимся тем, что нам удалось стать первыми партнерами «Сердикс». Возможно, свою роль в достижении этого соглашения сыграла и репутация ViiV Healthcare. Мы подписали наше соглашение в присутствии мэра Москвы Сергея Собянина, и, пользуясь случаем, я хотел бы выразить благодарность правительству Москвы за поддержку этого проекта.

— Почему выбрана эта модель локализации, а не, например, строительство собственного завода в России?

— Заключение такого рода соглашений — часть нашей глобальной стратегии по расширению доступа к препаратам. Сотрудничая с российским производителем, мы привносим в экономику страны ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.