Подайте на лекарства

Госдума рассмотрит законопроект о субсидиях на покупку ЛП

23.05.2017

В то время как эксперты вернулись к обсуждению вопроса о ценообразовании на дешевые лекарства из Перечня ЖНВЛП, в Госдуме уже перешли от слов к делу. Депутат Олег Нилов внес законопроект о предоставлении субсидий на покупку жизненно необходимых препаратов для малоимущих слоев населения. Идея пусть и не нова, но актуальности своей не теряет. И все же ключевой вопрос остается неизменным: где взять деньги?

Удвоение трудностей

Олег Нилов предлагает компенсировать стоимость лекарства в том случае, если затраты на их приобретение превышают 10% «от трудовой, предпринимательской и иной деятельности». Если гражданин успел приобрести жизненно необходимые лекарства за свой счет, субсидия выплачивается в порядке компенсации понесенных расходов в размере, установленном законопроектом, отмечается в пояснительной записке.

Законопроектом устанавливаются также повышенные гарантии для граждан, чей доход не превышает прожиточный минимум. В частности, для них максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению его дохода к пр...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.