Компанию «Эском» хотят заставить оплатить строительство инфраструктуры фармкластера

27.02.2018

Правительство Ставропольского края обратилось в суд с заявлением о расторжении инвестиционного соглашения, подписанного с фармацевтическим концерном «Эском» в 2011 г. Истец также требует взыскать с предприятия убытки, понесенные бюджетом в связи с финансированием проекта, поскольку ответчик не выполнил свои обязательства по строительству завода по выпуску антибиотиков. Ранее похожие попытки администрации Ставрополя не принесли результата.

Сроки вышли

В декабре 2011 г. Министерство регионального развития РФ, правительство Ставропольского края, администрация г. Ставрополя и ОАО НПК «Эском» заключили инвестиционное соглашение и обязались совместными усилиями построить завод по производству антибиотиков. На первом этапе власти брались обеспечить строительство объектов инфраструктуры за счет бюджетных средств; на втором — «Эском» планировал ввести в строй производственные мощности. Общий объем инвестиций составлял 2,116 млрд руб., из которых 1,371 млрд руб. — вклад фармацевтического концерна. Проект должен был быть реализован в 2011—2013 гг.

Получив от министерства субсидию, п...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.