У аптечных агрегаторов есть и сторонники, и противники

24.04.2018

Заявление Mail.ru о запуске аптечного проекта вызвало переполох в публичном пространстве. Комментарии от фармотрасли последовали мгновенно, интонации высказываний — от утопичных до предельно пессимистических.

Сотканы из противоречий

В пресс-релизе компании Mail.ru сказано, что сервис «Все аптеки» предназначен для поиска лекарственных препаратов. Пациент сможет сравнить цены, сделать заказ и забрать его в ближайшей аптеке. Среди партнеров агрегатора аптеки, находящиеся под управлением «Аптечной сети «36,6», а также дистрибьюторы «Катрен» (сервис «Аптека.ру») и «Протек» (сервис «ЗдравСити»). Для получения ЛП покупателю надо будет прийти в ближайшую аптеку и назвать номер заказа. Стратегическая цель проекта — ускорение доставки и расширение круга партнерских аптек, сложность — создание единой базы товаров от разных партнеров.

«Аптеки больше не нужны», — пошутил руководитель проекта «Здоровье» Mail.ru Евгений Паперный. Его пресс-служба сформулировала мысль иначе: новый сервис не только не убьет трад...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.