Сравнение российского, британского, индийского и американского фармрынков

15.05.2018

США по-прежнему являются лидером мирового фармацевтического рынка, в 2016 г. доля страны составила 37,5% при объеме 434 млрд. долл. по данным Evaluate Pharma. Однако с каждым годом наблюдается снижение темпов роста фармрынка США: в 2014 г. он составлял 12,5%, в 2015 г. — 6%, в 2016 г. — 5%; происходит также снижение доли на мировом рынке.

Патентный обвал

Снижение темпов роста связано с патентным обвалом, в результате которого снизились продажи крупных американских фармацевтических компаний, сдерживанием роста цен на некоторые препараты и возросшей конкуренцией со стороны развивающихся рынков. По оценкам Evaluate Pharma, к 2020 г. рост фармрынка США снизится до 4%, что приведет к значительному снижению затрат в системе здравоохранения страны.

Доля фармацевтического рынка Великобритании от общемирового составляет около 3% (объем — 31,2 млрд долл. на 2016 г.) при среднегодовом темпе роста в 8,4%. Патентный обвал не оказал значительного влияния на емкость и темпы роста рынка, хотя две британские компании, выпускающие ориг...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.