СК РФ расследует хищение 10,4 млн руб. при закупках медикаментов

10.07.2018

Коррупционный скандал разразился в Ульяновской области. Под следствием оказались министр здравоохранения Рашид Абдуллов, председатель Заксобрания Игорь Тихонов, генеральный директор АО «Ульяновскфармация» Ольга Кузнецова и ее зам. Евгений Коган. О значении, которое придается расследованию мошенничества, организованного группой лиц в особо крупном размере, говорит тот факт, что вести его поручено Главному следственному управлению СК РФ. Ущерб оценивают в 10,4 млн руб., но эксперты считают, что в ходе следствия могут выплыть другие цифры.

Министр в больнице, депутат в СИЗО

Уголовное дело в отношении перечисленных граждан было возбуждено 27 июня. Как говорится в постановлении, вместе с неустановленными лицами они объединились для совершения хищения денежных средств, выделяемых для реализации госпрограмм Ульяновской области в сфере здравоохранения. На протяжении двух лет Тихонов и Абдуллов под угрозой увольнения вынуждали главных врачей ЛПУ заключать контракты на поставку медицинского кислорода с «Ульяновскфармацией». Впоследствии были приняты меры для того, чтобы сами клиник...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.