Обсуждены барьеры для развития цифровой медицины в России

06.03.2018

Что мешает действовать закону о телемедицине? Или он нужен для того, чтобы телемедицина занимала четко отведенное ей место? Границы разумного и дозволенного в цифровизации здравоохранения обсудили эксперты коммуникационного рынка в рамках форума «Удивительное в российском здравоохранении», прошедшего 22 февраля в Москве.

Мне только спросить

Руководитель Ситуационного центра Департамента здравоохранения г. Москвы Сергей Герасимов утверждает, что на сегодня в рамках программы «Информационный город» в Москве уже «оцифровано» 100% медицинских учреждений первичного звена, а до конца года планируется подключение всех больниц. Делается это за счет государственных средств. Правда, личные наблюдения некоторых участников форума оставляют вопрос: до какой степени произошла эта оцифровка? Судя по тому, что пациентам некоторых московских поликлиник все еще приходится ждать подачи бумажной медкарты из регистратуры в кабинет врача, процесс оцифровки проходит неравномерно. Самая заманчивая идея телемедицины — удаленные консультации — пока реализуется в частном сегменте и за счет пациентов. Напри...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.